Специалисты Россельхознадзора по Орловской и Курской областям обнаружили в одной из ливенских школ крупу, не пригодную для использования в пищу.
Как сообщили «ВО» в отделе госнадзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, в   МОУ «Вязовицкая основная общеобразовательная школа» (Ливенский район Орловской области) закупались крупяные изделия без документов, подтверждающих качество и безопасность и при отсутствии маркировок на таре. Исследование крупы показало, что она не пригодна для использования в пищу по показателю нешелушенные зерна. В результате 40 килограмм гречки были возвращены поставщику.
Всего в течение первого полугодия  2011года из 32 проверенных партий крупы (общей массой 3,8 тонн) не соответствовало требованиям нормативной документации на вырабатываемую продукцию по показателям качества 17 партий (в количестве 1,7 тонны).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ