Заявка на получение 213 млн рублей на капремонт домов и переселение орловцев из аварийного жилья будет рассмотрена в течение месяца, сообщает сайт ABIREG.RU.
Планируется, что 53 млн рублей будут израсходованы на проведение капремонта многоквартирных домов на территории 18 муниципальных образований. Еще 160 млн рублей - на переселение жителей из аварийного жилья в Орле и Урицком районе.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ