30 апреля в Орле рядом с памятником участникам конфликтов и локальных войн была заложена аллея в память о погибших в Афганистане, Чечне и Корее, сообщает пресс-служба мэрии города.
Мэр города Орла, принимавший участие в мероприятии, посадил именное дерево в память старшего лейтенанта Петра Русакова. В Афганистане тяжело раненный Петр Русаков последней гранатой взорвал себя и окруживших его врагов. В этот день было посажено 174 липы, по числу погибших орловцев.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ