В 2010 году более 30% отчетности в отделение пенсионного фонда по Орловской области было представлено с электронно-цифровой подписью.
С нынешнего года работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2011 года составит более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью (в 2010 году эта норма составляла более 100 человек), напоминают в ПФР. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.
В настоящее время более 4 тысяч страхователей Орловской области уже участвуют в электронном документообороте с ПФР. В 2010 году более 30% отчетности было представлено в электронном виде с ЭЦП.
За две недели наступившего года отчитались 6054 страхователей: они представили в ПФР сведения на 36784 застрахованных лиц. Из них 1188 страхователя представили отчетность по электронным каналам связи с ЭЦП.{module ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ DGM Read Also (SEO) J! 1.5|none}


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ