Вступил в силу закон о «Детях войны Орловской области»
С 1 января этого года вступил в силу региональный закон «О детях войны Орловской области». Он декларирует несколько льгот, точнее три льготы.
Это ежегодная денежная выплата в 500 рублей ко Дню Победы, право на внеочередное оказание медпомощи в организациях, подведомственных исполнительным органам власти региона, право на первоочередное получение социальных услуг в организациях социального обслуживания граждан, находящихся в ведении Орловской области.
В 2017 году объем финансирования из бюджета Орловской области мероприятий госпрограммы повышения эффективности государственного и муниципального управления и поддержки институтов гражданского общества составит без малого 11,7 млн рублей.
В интервью «Орловской городской газете» глава администрации Орла Андрей Усиков сказал, что, в целом, доволен работой своих заместителей и руководителей структурных подразделений администрации и не планирует резких кадровых перестановок.
Реготделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Орловской области направило губернатору региона перечень общественных предложений, которые были сформированы на региональной конференции ОНФ.
29 декабря Орловский областной суд рассмотрел жалобу заместителя руководителя управления Следственного комитета по Орловской области Дмитрия Зинина на постановление Заводского райсуда Орла о привлечении к административной ответственности.
Губернатор Орловской области в интервью «Комсомольской правде-Орел» прокомментировал идею орловских коммунистов установить в городе бюст Сталину.
Прокуратура Орловской области взяла на контроль результаты проверки, проводимой по факту пропажи из типографии тиража газеты «Красная строка», сообщает ведомство.
23 декабря в Орле состоялась отчетно-выборная конференция реготделения партии «Единая Россия».
Вчера Советский районный суд Орла прекратил дело в отношении пенсионера Андрея Неврова, который в начале декабря провел одиночную акцию против областной власти.
Законопроект об ужесточении требований к депутатам региональных заксобраний и возможности лишения их мандатов, который инициировал Орловский облсовет, внесен в Государственную Думу РФ.



