Депутаты горсовета Орла сегодня на сессии согласовали кандидатуру Олега Минкина на пост первого заместителя глава администрации областного центра.

До этого момента Олег Минкин работал начальником управления градостроительства и архитектуры администрации Орла.

Назначение, о котором говорили давно, произошло. Руководить управлением Следственного комитета РФ по Орловской области будет генерал Анатолий Щуров.

О том, что именно он возглавит орловский СК, «ВО» писал еще в мае. 

Анатолий Щуров приедет в Орел (точнее, уже приезжал) из Липецка, где с 2007 года возглавлял - сначала следственное управление по Липецкой области, а затем - управление СК по Липецкой области.

Сегодня на сессии областного Совета произошла политическая сенсация местного, а, может, уже и не неместного, масштаба.

Впервые фракция КПРФ в областном Совета не поддержала инициативу, которая исходила от их однопартийца- губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Сегодня депутаты областного Совета в первом чтении приняли закон, которым существенно ограничиваются места для проведения любых публичных мероприятий.

Меры по сворачиванию гражданских свобод жителей области внесен губернатором Орловской области. 

В областном Совете идет обсуждение законопроекта, которым планируется еще более ужесточить условия проведения публичных мероприятий в Орловской области.

Как отмечают эксперты, фактически речь идет о полном запрете любых публичных мероприятий. Так как, судя по документу, проводить их будет нельзя практически нигде, кроме чистого поля. Хотя, возможно, ограничения введут и для чистого поля. 

Члены Изборского клуба под предводительством писателя Александра Проханова написали орловскому губернатору открытое письмо с предложением установить в Орле памятник Иосифу Сталину.

Письмо опубликовано на сайте газеты «Завтра», которую возглавляет Александр Проханов. 

«Почему в Орле?», опережая возникший у «ВО» вопрос, вопрошают члены клуба. И сами отвечают на него.

26 июля в Орле Федеральный «Дискуссионный клуб WTF?» провёл первое заседание.

Событие было одновременно ожидаемое и неожиданное.

По поручению главы администрации Орла Александра Муромского создана рабочая группа по сокращению численности муниципальных служащих.

Об этом сообщил сегодня на совещании в мэрии Орла замглавы администрации города Артём Митасов.

1 августа губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал распоряжение № 308-р о создании рабочей группы, которая займется планами по реновации жилого фонда Орла.

Информации в тексте распоряжения не много. Сообщается, что группа создается, «с целью определения основных направлений развития инженерной и транспортной инфраструктуры, развития застроенных территорий, реновации жилищного фонда и промышленных зон города Орла».

На заседании Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» лидер орловских единороссов, спикер облсовета Леонид Музалевский прокомментировал недавнюю скандальную историю в Знаменском районе Орловской области.

Там глава района, единоросс и член регионального политсовета Сергей Семочкин написал в полицию заявление на предмет проведения несанкционированного публичного мероприятия, которым он посчитал встречу жителей села Селихово со съемочной группой ГТРК «Орел».

 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ