В Орле в процессе выборов Президента РФ будут задействованы 137 постоянно действующих избирательных участка, сообщила замглавы администрации Орла Ирина Проваленкова.

Кроме того, создано восемь избирательных участков в местах временного пребывания избирателей – в больницах и в следственном изоляторе.

По информации Ирины Проваленковой, в Орле на начало этого года списки избирателей насчитывали 255 780 человек.

С конца февраля этого года во всех участковых избирательных комиссиях открылись пункты приема заявлений для избирателей, которые 18 марта будут находиться вне места своего жительства и не смогут прийти на избирательный участок по месту регистрации. По данным на 12 марта в Орле подано 8 553 заявлений от избирателей, которые намерены голосовать не по месту регистрации, а по месту пребывания.

- Мы можем подтвердить готовность муниципального образования «Город Орел» к проведению выборов Президента Российской Федерации, - доложила Ирина Проваленкова на рабочем совещании в мэрии города 13 марта.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ