altОрловская область. 13.12.2014. «Вечерний Орел» - Сегодня на площади Жукова в Орле состоялся заявленный ранее митинг в поддержку недавно уволенного директора ОАО «База строительных товаров», депутата областного Совета Виталия Рыбакова.

По оценкам очевидцев, митинг собрал не менее 500 человек. Митинг прошел организованно и без эксцессов. Хорошо описал происходившее «Орелград».alt

Издание отмечает «хорошую подготовленность мероприятия. У многих пришедших в руках были транспаранты, сделанные полиграфическим способом, и около сотни флагов РФ. На трибуне сменяли друг друга выступавшие. Они рассказывали о заслугах депутата и бизнесмена перед городом (некоторые в стихах). В ответ на это толпа время от времени дружно скандировала «Ры-ба-ков». Звучали на митинге и политические лозунги в отношении новой губернской власти. 

На митинге выступил и сам Виталий Рыбаков, который за день до этого был отпущен судом на свободу под залог в один миллион рублей. Как уже сообщал «ВО», следствие в рамках уголовного дела, в которое были объединены все три ранее возбужденные уголовные дела против бизнесмена, просило суд применить к депутату меру пресечения в идее домашнего ареста.

Видео выступления опального бизнесмена можно посмотреть на сайте «Орелграда».  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ