На состоявшемся сегодня, 21 февраля, заседании Президиума областного Совета депутаты утвердили повестку дня 33-го заседания областного Совета. Оно состоится 28 февраля в 10.00.

Повестка дня включает 24 вопроса.

Среди них - законопроекты, предполагающие внесение изменений в региональные законы «Об отдельных правоотношениях в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Орловской области», «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области», «Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области» - во втором чтении; в законы «Об ответственности об ответственности за административные правонарушения», «О регулировании отдельных отношений в сфере туризма и туристской деятельности на территории Орловской области», «Об отдельных правоотношениях в сфере охраны и использования животного мира и среды его обитания, рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Орловской области» - в первом чтении.

В повестку также включены вопросы, касающиеся бюджетной сферы.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ