В Орле прокуратура направила материалы проверки деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.

В ведомстве считают, что содержание охотхозяйства не имело отношение к уставным целям предприятия и тратить деньги МУПа на него было нельзя. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Орловской области.

По уставу предприятия основным видом деятельности МУП «ТТП» является осуществление постоянных непрерывных пассажирских перевозок в Орле городским электрическим транспортом и смежные с этим виды деятлеьности.

В 2011 году в устав ТТП внесены изменения – добавлен дополнительный вид деятельности - содержание охотничье-рыболовного хозяйства и предоставление услуг по организации охоты и рыболовства.

После этого было заключено соглашение сроком на 49 лет на пользование охотугодьями площадью 37 гектаров на территории Мценского и Залегощенского районов области. С 2014 по 2016 годы убытки охотничьего хозяйства составили 1,4 млн рублей, сообщает прокуратура Орловской области. 

«Несмотря на недостаточность финансовых средств у предприятия, с 2014 по 2016 годы затраты МУП «ТТП» на содержание охотничьего хозяйства составили более 1,5 млн рублей», - говорится в сообщении прокуратуры Орловской области.

Ранее прокуратура направляла городским властям предписание об исключении из устава МУПа деятельности Муниципалитет направил соответствующее требование в ТТП, сообщает ведомство. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ