Сегодня в городе Болхов Орловской области состоялась сессия вновь избранного городского Совета.

В итоге все руководящие посты городской власти заняли представители КПРФ.

Главой Болхова избран Борис Скворцов (фото слева), председателем горсовета Валерий Анохин, зампредседателя горсовета Виктор Булгаков, секретарь горсовета Алексей Карпов. Все они члены КПРФ. 

Предыдущий мэр Болхова Александр Игнатов был очень непопулярен в родном городе. Но очень любим орловской «Единой Россией», которая его на этот пост и протащила. 

Протащила силком: Игнатов был избран мэром Болхова со второй попытки в июне 2015 года. В первый раз его кандидатуру депутаты болховского горсовета не поддержали. Пришлось вмешиваться товарищам из области. Говорят, в его судьбе лично участвовал главный орловский единоросс и не менее главный «расстановщик» своих кадров на всех полях Леонид Музалевский. 

Господин Игнатов отметился в нескольких скандалах. В частности, в июне этого года, когда депутаты обсуждали льготы для мэра - «золотой парашют» в виде выходного пособия, он не пустил на сессию местных журналистов. Был большой скандал. Мэр, видимо, не знал, что угрожать журналистам бессмысленно и себе дороже. 

Потом выдвиженец региональной «Единой России» проиграл праймериз. Причем, с крупным счетом. Да еще и председателю молодежного парламента. Потом единоросс Игнатов потребовал пересчета голосов, но это не помогло. Самое интересное, что мэр даже после проигрыша праймериз часто повторял, что снова займет этот пост. 

Но что-то пошло не так... 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ