Памятник Ивану Грозному в Орле установят не 7 сентября, как было анонсировано ранее, а во второй половине сентября, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Памятник будет установлен после выборов 18 сентября. Сам монумент Ивану Грозному в ближайшие дни прибудет в Орел из Москвы, рассказал «Ъ» орловский губернатор.

- Причина тому - неоднозначная ситуация с выбором места для монумента. Мы рассматриваем сразу несколько площадок, - цитирует издание слова Вадима Потомского.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ