Орловская область. 10.12.2014. «Вечерний Орел» - Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило в отношении орловского бизнесмена, депутата областного Совета, бывшего директора ОАО «База строительных товаров» Виталия Рыбакова еще одно уголовное дело.

Постановление о возбуждении было предъявлено господину Рыбакову сегодня вечером. В нем идет речь о двух эпизодах, инкриминируемых бизнесмену в качестве генерального директора муниципального ОАО «База строительных товаров».

Первый касается арендных отношений с частными предпринимателями, работающими на территории базы строительных товаров, второй – размещения рекламы в СМИ. По версии следствия, муниципальное ОАО тратило деньги на рекламу и тех товаров, которыми не торговало, то есть рекламировало за свои деньги частные торговые точки, работающие рядом с муниципальным ОАО.

Как сообщал ранее «ВО», в течение последних шести месяцев против Виталия Рыбакова было возбуждено три уголовных дела, все они имели отношение к его деятельности в качестве директора ОАО «База строительных товаров». Сегодня к этому списку прибавилось еще одно (или два? – «ВО» уже сбился со счета).

Завтра в 10 часов орловский СК должен предъявить бизнесмену обвинение по ранее возбужденным делам.

Тем временем, сегодня в орловские СМИ были разосланы сообщения о проведении 13 декабря в 10.00 на площади Жукова в Орле митинга в защиту Виталия Рыбакова. В письме говорится, что в протестной акции примет участие около 1000 человек.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ