Сегодня руководители реготделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели пресс-конференцию, на которой рассказали о повестке дня работы орловских «фронтовиков». 

- В районах области много активных граждан готовых работать, выявлять проблемную повестку и заниматься ей до конца. В муниципалитетах есть также проблемы доступной среды, медицины, образования, состояние дорожной инфраструктуры. Поэтому в этом году для нас важно расширение актива именно в районах области, - сказал сопредседатель регионального отделения ОНФ в Орловской области Валерий Савин. 

Кроме того, он снова коснулся темы формирования общественных Советов, формируемые при органах власти. 

- Возникает вопрос: кто и как формирует эти общественные советы.  Выясняются, что сами органы власти и формируют эти советы. Часто в них входят чиновники — это уже нонсенс, - сказал Валерий Савин. 

Он отметил также, что в регионе ослаблен контроль законодательной и представительной органов власти над исполнительной.
-  Это прежде всего то касается сферы бюджетных отношений. Из 24 районов, только в пяти есть аппараты представительных органов (городских и районных советов), которые следят за расходами бюджета. В остальных 19 муниципальных образований решения представительных  органов готовят … организационные отделы администраций. То есть те, кого представительная власть должна контролировать, - сказал Савин.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ