Сегодня на пресс-конференции, которую провели руководители орловской КПРФ,  коммунисты рассказали СМИ о том, что избирательная комиссия из-за отсутствия некоего документа может не зарегистрировать всех 28 депутатов от КПРФ.

Это означает, что депутатов от КПРФ просто не допустят к выборам в горсовет Орла. В полном составе. Об этом сообщил первый секретарь обкома КПРФ и депутат ГД Василий Иконников.

- Если нас не зарегистрируют, то мы рассматриваем ряд мероприятий: первое — в судах отстаивать свою позицию, второе — мы будем публично протестовать на митингах и пикетах. Также хочу вам сказать, что этот случай, который происходит сейчас с компартией, это следствие действия административного ресурса, - цитирует слова товарища Иконникова сайт «Орлец».

Предсказуемо журналисты задали вопрос, который уже давно неловко висит в орловском воздухе. Кто же тот самый ресурс, который давит орловских коммунистов?

- У нас же самый главный административный ресурс - губернатор, записан как член КПРФ. Почему же он играет против своей родной партии? - Вероника Каткова произнесла вслух то, что все хотели, но стеснялись спросить.  

И тут вступила в силу хваленая партийная дисциплина. «ВО» мысленно поаплодировал пролетарской решимости орловских коммунистов не замечать очевидного.

- А он не играет, - как ни в чем не бывало парировал Василий Иконников.

- Но я говорил и повторюсь, что компартия сейчас в Орловской области не у власти. Это необходимо понять. Возьмите хотя бы любое сельское поселение, сельский район, областной город, город Орел, исполнительную власть, берите областной совет — там везде руководители - члены одной партии. Если взять правительство Орловской области, то на три четверти оно состоит из членов той же партии. Поэтому говорить, что компартия у власти — это не совсем объективно, - перевел стрелки на вездесущую «Единую Россию» главный орловский коммунист.

Резюме. Из всего происходящего любой здравомыслящий человек может сделать два основных вывода. Ибо они очевидны. Или губернатор Потомский на самом деле в регионе ничего не решает. Или он (прости, Господи!) не коммунист…

Фото 2014 года. Счастливы вместе. Орловские коммунисты еще верят в светлое будущее 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ