16 июля Муниципальная избирательная комиссия Орла зарегистрировала список кандидатов по одномандатным округам в депутаты горсовета Орла от общественного движения «Граждане Орла».

Представлять «Граждан Орла» на одномандатных округах будут четыре кандидата. Это Игорь Азаров, Алексей Потапов, Максим Зюзин и Илья Ермаков.

В тот же день МИК Орла отказал в регистрации списка кандидатов, который «Граждане Орла» подали для участия в выборах депутатов горсовета по единому избирательной округу.

Как указано в решении МИК по этому поводу, в соответствии с законодательством «Орловское городское общественное движение поддержки гражданских инициатив и развития гражданского общества «Граждане Орла» не наделено правом самостоятельного выдвижения списка кандидатов в депутаты Орловского городского Совета народных депутатов по единому избирательному округу».

Выборы в горсовет Орла состоятся 13 сентября этого года. В итоге будет избран новый состав горсовета из 38 депутатов. Часть мандатов будет распределена среди кандидатов, победивших на одномандатных округах, часть – по партийным спискам (единый избирательный округ).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ