Руководителем фракции партии «Единая Россия» в горсовете Орла будет глава администрации Советского района Орла Владимир Негин.

Об этом «ВО» сообщил один из участников первого заседания новой фракции «Единой России», которое прошло сегодня в здании мэрии областного центра. В ее работе принял личное участие глава орловских единороссов, спикер облсовета Леонид Музалевский.  

Скорее всего, Владимир Негин станет заместителем будущего мэра Орла - председателя горсовета. Вторым замом будущего мэра, по нашей информации, будет Сергей Себякин, депутат горсовета и директор «Орелводоканала». Исходя из этого, можно точно утверждать, что ни Негин, ни Себякин на место мэра Орла в данный момент не рассматриваются.

Хотя еще неделю назад, многие прочили в градоначальники именно Владимира Негина, который считается креатурой Леонида Музалевского и человеком из его ближайшего окружения. В подтверждение появившихся слухов, Владимир Негин на прошлой неделе дал в СМИ большое интервью, в котором сделал серьезную заявку на то, чтобы возглавить городскую власть. 

Вопросы о том, кому из партийного списка достанутся шесть выигранных партией мандатов и кого «Единая Россия» предложит на пост мэра города, будут вынесены на ближайшую сессию горсовета. Дата сессии пока не назначена.

В  результате выборов 13 сентября партия «Единая Россия» получила в городском парламенте 30  мандатов из 38.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ