Действующий председатель Орловского областного суда Федор Телегин подал документы на аналогичный пост Саратовского облсуда, сообщает саратовское ИА «Взгляд-инфо».

Его называют основным претендентом на эту должность.

Документы Федора Телегина рассматриваются членами ВККК (высшей квалификационной коллегии судей России), сообщает издание.

В Орел Федор Телегин приехал из Саратова в сентябре 2011 года. Там он работал заместителем председателя областного суда. В октябре 2017 года Указом Президента РФ он был переназначен на пост председателя Орловского областного суда на новый срок (на шесть лет).  

Федор Телегин является четырнадцатым председателем Орловского облсуда с момента его образования в 1937 году.

 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ