Директор областного АО «Корпорация развития Орловской области» Алексей Илясов дважды не явился на заседания профильного комитета областного Совета, на которых должны были обсуждать вопросы работы корпорации.

Вj второй раз (сегодня) депутаты возмутились отсутствием подотчетного Орловской области руководителя, сообщают «Орловские новости». Народные избранники узнали, что господин Илясов к ним снова не придет перед самым началом заседания.

Естественная реакция не замедлила последовать.

 - Второй раз его приглашают, и второй раз он не приходит. Каждый раз называет разные причины. За что платят ему в месяц 300 тысяч рублей? – цитирует издание слова депутата Владимира Пукаева.

Как ранее сообщал «ВО», в августе прошлого года Алексей Илясов был назначен новым директором государственного АО «Корпорация развития Орловской области» .

Он приехал в Орел из Москвы, где работал в Фонде содействия развитию жилищного строительства. Кроме того, господин Илясов имеет опыт работы в концерне «Росэнергоатом» и корпорации «Главстрой».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ