altПо итогам мая губернатор Орловской области в рейтинге информационной открытости глав регионов России занял 71 место из 83.

Орловская область. 13.06.2012. «Вечерний Орел» - Национальная служба мониторинга и Институт независимых политических исследований обнародовали очередной медиа-рейтинг глав субъектов РФ за май 2012 года, который рассчитывается на основе  коэффициента информационной открытости.

По итогам мая в тройку самых информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ивановской области Михаил Мень, глава Кировской области Никита Белых и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Последнее место в рейтинге занял губернатор Чукотского АО Роман Копин. Статус наиболее закрытых для СМИ губернаторов подтвердили глава Калмыкии Алексей Орлов, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Орловской области Александр Козлов. Орловский губернатор из 83 глав регионов занял 71-е место. За месяц Александр Козлов потерял 10 пунктов: в апреле он находился на 61-й позиции рейтинга информационной открытости.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в «ЖЖ» или «Твиттере». Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Проанализировано свыше 82 000 информационных сообщений.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ