Действующий депутат Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Коренев, возглавляющий комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку, не смог зарегистрироваться кандидатом в депутаты по одномандатному округу, сообщила 4 ноября «Российская газета».
Избирком сослался на «недостатки» в паспорте кандидата и нарушения им правил оформления подписных листов. Тогда Михаил Коренев обратился с иском в областной суд. По первому вопросу суд счел, что отказ избиркома был неправомерен «поскольку недостаточные сведения в штампе о регистрации брака не могут свидетельствовать о недостоверности указанных в паспорте сведений о кандидате и соответственно не могут влиять на его избирательные права». Но по второму вопросу (нарушение правил оформления подписных листов) суд согласился с доводами избиркома. Об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ