Сотрудники, студенты и преподаватели Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а также партнеры ВУЗа отправили в одно из воинских подразделений в зону СВО новую партию груза.

В нее вошли рулоны сетки рабицы, металлизированный утеплитель, а также несколько десятков 20 литровых емкостей с медом.

«В сентябре это уже вторая партия груза. В начале этого месяца мы уже отправляли в это же подразделение 20 кубометров пиломатериала. В это раз собрали необходимые для бойцов вещи. Для утепления мест расположения личного состава загрузили десятки квадратных метров утеплителя. Дополнительному ко всему везем полторы тонны меда, чтобы бойцы могли согреться и пополнить силы. Также доставляем на передовую сетку рабицу», - рассказал директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

 Сбор и формирование груза происходило во второй половине сентября. За это время были закуплены необходимые объемы металлизированного самоклеющегося утеплителя. Также были приобретены рулоны сетки рабицы. Партнеры Президентской академии с собственной пасеки доставили на место сбора груза около полутора тонн меда. 

После сбора груза и его подготовки к транспортировке в день отправки все элементы были загружены по машинам. Помощь в загрузке оказали студенты Среднерусского института управления. 

«Совместно со своими одногруппниками мы всегда присоединяемся к работе по сбору и загрузке помощи. Для нас важно быть причастными к этому делу, чтобы нашим бойцам там было легче», - отметил Иван Чалкин, студент 2 курса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

Нужно отметить, что Президентская академия в Орле на протяжении последних полутора лет ежеквартально собирает и направляет в зону СВО грузы помощи. В них, как правило, входят именно те вещи, которые нужны бойцам. Помимо всего, за прошедшие 9 месяцев текущего года в зону СВО были отправлены два автомобиля повышенной проходимости.

 


Наш канал в Telegram 

В Орел привезут картины Никаса Сафронова

Злачные места старого Орла

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ