Группа «СОГАЗ» обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод» и еще пяти предприятий ПАО.

Совокупная страховая сумма cоставляет около 113 млрд рублей. Как сообщила «Вечернему Орлу» пресс-служба страховой компании, в СОГАЗе на один год будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки.

Для некоторых предприятий предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной деятельности. Помимо этого, СОГАЗ застрахует спецтехнику и автомобильный транспорт головной компании – ПАО «Северсталь».

Более шести лет СОГАЗ страхует имущество и ответственность предприятия, а также работников компании. В том числе в СОГАЗе застрахованы производственный и имущественный комплекс Череповецкого металлургического комбината, входящего в Группу «Северсталь». Этот договор страхования со страховой суммой 18,5 млрд долларов США был продлен в апреле 2016 года.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ