Интернет-служба для управляющих организаций ЖКХ «РосКвартал» создала онлайн-сервис для проведения общих собраний собственников «ОСС на 100%». Он поможет:

  • составить сообщение о собрании.

Вы указываете адрес МКД, вид и форму ОСС, дату, время и место проведения ОСС, инициатора. Сервис предлагает составить повестку дня из готовых формулировок. Если нужного вопроса нет в списке, отправьте заявку на добавление. Повестку дня можно копировать для других собраний и редактировать.

  • сформировать реестр собственников.

Загружаете файл со списком собственников помещений в МКД, а сервис обрабатывает его в нужный формат. Реестр сохранится, при проведении следующих собраний вы снова им воспользуетесь. Если списка собственников нет, закажите в этом же сервисе выписки ЕГРН из Росреестра.

  • оформить бюллетени для голосования.

Программа автоматически формирует реестры присутствующих на собрании физических и юридических лиц и бланки для решения. Выберите именные бланки (с заполненной информацией о квартире и ее собственнике) или пустые, а их количество сервис посчитает сам.

  • посчитать голоса.

Вы заносите решения собственников в таблицу и указываете, сколько голосов нужно для принятия решения по каждому вопросу, а программа считает голоса.

  • составить протокол ОСС.

Данные, каким количеством голосов принято каждое решение, программа занесет в протокол. Протокол автоматически оформляется по требованиям приказов Минстроя РФ № 937/пр и № 411/пр, ЖК РФ и ГК РФ.

  • уведомить ГЖИ и собственников о решении собрания.

Сервис подскажет, как сообщить собственникам о решениях собрания и составит реестр вручения сообщений о проведении ОСС. Скачайте его, а что делать дальше подскажут инструкции в сервисе. Комментарии к полям напомнят, что нужно направить копии протокола с приложениями в ГЖИ и разместить в ГИС ЖКХ. 

Не ограниченный по количеству действий доступ к сервису вы получите после приобретения годовой подписки. До этого попробуйте все функции сервиса в течение 30 дней бесплатно. Нажмите «Попробовать бесплатно». На экране появится предложение принять Пользовательское соглашение о том, что вы не будете использовать сервис в противозаконных целях. Поставьте галочку «Принять» и приступайте к работе.


Императорский визит. 190 лет назад на восемь дней в Орел приезжал Николай I 

190 лет назад, в сентябре 1834 года Орел посетил император Николай I. Он пробыл в городе восемь дней. Подробнее. 

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ