Постановлением от 24 октября 2020 г. № 1732 Правительство Российской Федерации продлило действие программы льготной ипотеки до 1 июля 2021 года.

Льготная ипотека по ставке в 6,5% выдается при соблюдении ряда условий на покупку квартир в новостройках.

Максимальная сумма кредита для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн. руб. Для других регионов – 6 млн. руб. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной и рыночной ставкой банкам возмещает государство

Эксперт кафедры Гражданско-правовых дисциплин и социального обеспечения Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Алексей Исаев обращает внимание, что программа была введена в качестве меры поддержки строительной отрасли и повышения доступности ипотеки в условиях распространения COVID-19 и изначально была рассчитана на период с 17 апреля по 1 ноября 2020 года.

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ