Сотрудники отдела полиции «Мценский» раскрыли кражу ноутбука стоимостью около 20 тысяч рублей.

Местный житель сообщил о краже из своей квартиры, где дверь в момент преступления была не заперта.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «кража». Полицейские установили, что кражу совершил 65-летний местный житель, который ранее был в гостях у потерпевшего и заметил ноутбук.

Подозреваемый проник в квартиру и похитил устройство, но не успел его продать. Полицейские изъяли похищенное, которое будет возвращено владельцу. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ