УФСБ по Орловской области обнаружило и пресекло работу подпольного цеха по производству алкоголя, расположенного в промзоне Орловского района, сообщили в ведомстве.

В группу входили жители Орловской и Брянской областей. В подпольном цехе изготавливали, разливали, маркировали поддельными акцизными марками и хранили контрафактную алкогольную и пищевую продукцию. 

Изъято более 16 000 бутылок спиртных напитков элитных марок – коньяка, виски, вина, водки, свыше 13 тонн контрафактного алкоголя, около 7 000 поддельных акцизных марок и этикеток, 50 000 единиц пустой тары, более 1 тонны немаркированных и несертифицированных продуктов питания: мяса, морской и речной рыбы, лососевой икры.

Контрафактная продукция готовилась к реализации в магазинах и заведениях общественного питания Орловской области. Следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ.

Всего в 2015 году региональным УФСБ из незаконного оборота изъято около 100 тысяч единиц готовой алкогольной продукции, 13 тонн подготовленного к розливу контрафактного алкоголя, более 200 рулонов с изображением федеральных специальных марок, свыше 150 тысяч единиц стеклянной тары. Приостановлена деятельность полуавтоматической линии по производству алкогольной продукции. Возбуждено пять уголовных дел в отношении лиц, причастных к незаконному обороту контрафакта.  


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ