Орловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей области М. Фризина и А. Вишнякова, признанных виновными в разбойном нападении на водителя такси.

Об этом сообщила прокуратура Орловской области. Суд установил, что 27 сентября 2014 года Фризин и Вишняков, находясь возле кинотеатра «Современник», попросили водителя отвезти их в п. Салтыки Орловского района.

Выехав за пределы города, они приставили к шее потерпевшего нож, потребовали передать им автомобиль. Вытолкнули водителя из машины и скрылись с места преступления. Однако через непродолжительное время были задержаны.

Суд назначил наказание Фризину в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Вишняков приговорен к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ