Железнодорожный районный суд Орла вынес обвинительный приговор бывшему старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №2 по Заводскому району Орла Роману Анискину.

Как сообщает прокуратура Орловской области, он признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также  в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 

В феврале 2010 года Анискин вместе с двумя сотрудниками отдела полиции №2 по Заводскому району «путем физического и психического принуждения требовал от задержанного дать признательные показания, сообщает прокуратура. Уголовные дела в отношении двух других полицейских выделено в отдельное производство.

В итоге Анискина приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, а также должности, связанные с исполнением функций представителя власти. Также суд лишил Романа Анискина специального звания старший лейтенант полиции.

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ