Орловские полицейские с поличным задержали подозреваемого в вымогательстве.

Как сообщили в региональном УМВД, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Ранее в полицию обратился предприниматель, житель поселка Кромы. Мужчина сообщил, что неизвестный отправляет ему смс-сообщения с требованием 300 тысяч рублей. В случае не выполнения требований, злоумышленник грозит уничтожением имущества предпринимателя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемым оказался ранее не судимый 29-летний житель Кромского района. Полицейские задержали его с поличным, когда он забирал деньги, оставленные в условленном месте.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное в крупном размере».

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ