Сотрудники УЭБиПК УМВД совместно с УФСБ по Орловской области из частных домов и гаражей изъяли готовую к реализации нелицензированную алкогольную продукцию.

По семи адресам в Орле и Орловском районе, полицейские изъяли около 7000 литров спирта, более 110 000 единиц пустой стекольной тары и 4000 единиц пустых бутылок с наклеенными этикетками, несколько десятков тысяч пробок и этикеток, станок для укупорки пробок, говорится сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Также оперативники изъяли 3300 готовых к продаже бутылок. Незаконное производство проводилось по четырем адресам – в помещениях расположенных на территории Орловского района и города Орла.

Сейчас по факту производства нелицензированного алкоголя проводится проверка, незаконное производство остановлено.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали образцы для проведения экспертизы. По предварительному исследованию, ее употребление является опасным для жизни и здоровья.

По результатам экспертизы полиция примет соответствующее процессуальное решение.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ