25  января сотрудники Орловского управления наркоконтроля совместно с московскими коллегами изъяли из тайника в Московской области килограмм курительной смеси и полкилограмма концентрата так называемой «соли».

Как следует из сообщения ведомства, на тайник правоохранители вышли через наркокурьера, гражданина Украины, проживающего в Орле в съёмной квартире в микрорайоне Алроса. Молодой человек получал из тайника товар для дальнейшей реализации в городе.

Следственным подразделением Управления ФСКН России по Орловской области возбуждено уголовное дело по сбыты наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ