33-летний житель Орла стал фигурантом в уголовном деле о мошенничестве.
Как сообщили в УМВД России по Орловской области, в полицию обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что на ее имя неизвестными были оформлены два кредита.
«Потерпевшая ранее пришла в банк, так как у нее возникли вопросы по стипендии, и уже в кредитной организации она и узнала о том, что кто-то взял два займа в размере 150 и 280 тысяч рублей», сообщили в ведомстве.
Выяснилось, что доступ к ее данным имел 33-летний, с которым они ранее вместе проживали. Полицейские установили, что мужчина с разрешения девушки, оформил на своем телефоне счет от ее имени для получения зарплаты. Позже, уже без ее ведома он взял два крупных займа.
В полиции возбуждено уголовное дело.
Фото freepik.com




