В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, более известное как дело автопирамиды, сообщает прокуратура Орловской области.

Общий ущерб, который нанесли гражданам фигуранты этого дела, по версии следствия и прокуратуры, составил 170 млн рублей.

Перед судом предстанут Сергей Петшик и Анастасия Ларичкина. В августе 2014 года они уже были осуждены за аналогичные преступления, сообщает прокуратура. Тогда Петшику было назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1 млн руб., Ларичкиной – 2 года и 1 месяц лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. руб. В настоящее время Петшик и Ларичкина отбывают наказание в исправительной колонии общего режима. 

Теперь же им вменяют часть 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

 Согласно предъявленному обвинению, Сергей Петшик и лицо, уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, в 2010 году создали организованную группу, в состав которой также вошла подруга Сергея Петшика Анастасия Ларичкина. Преступная группа специализировалась на хищении дорогостоящих автомобилей и денежных средств.

Петшик и его сообщники предлагали приобрести дорогостоящие автомобили по цене существенно ниже рыночной, собирали деньги и за счет взносов последующих участников «автопирамиды» выполняли заказы первых по очередности клиентов.

Для создания видимости законности в декабре 2011 года было создано ООО «Терминал», директором и учредителем которого являлась Ларичкина. Она проводила в офисе фирмы встречи с потенциальными клиентами, получала от них денежные средства, оформляла документацию, связанную со сделками.

Дело будет рассматривать Заводской районный суд Орла.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ