Орловская область. 15.01.2014. «Вечерний Орел» - Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, которая похитила 156 тонн дизельного топлива из магистрального нефтепровода «Куйбышев-Брянск».

Как сообщает прокуратура Орловской области, в группу входили пять человек. С 2009 по 2011 годы они похитили дизтоплива на 2,5 млн рублей. Ворованные нефтепродукты были реализованы различным хозяйствующим субъектам на территории  Орла и Орловской области.

Членам группы инкриминируется ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).  Дело передано в Орловский районный суд.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ