После первого убийства, уже на похищенной машине, преступники  поехали к маме одного из них, подарили цветы и поздравили с 8 марта.

Орловская область. 18.02.2012. «Вечерний Орел» - 8 февраля 2012 года прокурор Орловской области утвердил  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, которых подозревают в совершении грабежа, трех разбойных нападениях и двух убийствах. Дело направлено в суд.
Познакомившись еще в местах лишения свободы, 21-летний житель Орловского района и 26-летний житель Московской области встретились в Орле в начале марта прошлого года. А уже 7 марта они совершили разбойное нападение, а затем грабеж, - рассказал «ВО» о подробностях этого дела руководитель Орловского МСО СУ СК России по Орловской области Игорь Булгаков.
8 марта 2011 года  они купили два ножа и разработали план нападения на таксистов. Первым потерпевшим стал 57-летний  житель пос. Знаменска, занимавшийся частным извозом. Его преступники заманили в район д. Нижняя Лужна, убили, труп засыпали снегом и забрали автомобиль «Волга». Вторым потерпевшим стал 26-летний водитель такси из Орла. Его убили, а труп спрятали в силосной яме около д. Маховица. В этот раз добычей убийц стал «Форд-Мондео». После первого убийства, уже на похищенной машине  преступники  поехали к маме одного из них, подарили цветы и поздравили с 8 марта.
Убийства были раскрыты в течение недели. По уголовному делу проведено большое число следственных действий и экспертиз. Под тяжестью улик  обвиняемые признали себя виновными, рассказал Игорь Булгаков.
Преступникам грозит пожизненное заключение
 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ