Орловское УФАС России признало виновным ООО «Орловский машиностроительный завод строительно-дорожной техники» в злоупотреблении хозяйствующим субъектом доминирующим положением.
Как сообщается на сайте Орловского УФАС, ООО «ОМЗ СДТ», занимая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии, и связанным с ним рынке услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств к своим электрическим сетям, нарушило требования антимонопольного законодательства. По данным антимонопольной службы, общество необоснованно отказало ООО «Орелтеплогаз» в заключении договора на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. Кроме того, машзавод навязывал условия договора, невыгодные для ООО «Орелтеплогаз». В результате чего были ущемлены интересы данного хозяйствующего субъекта.
Арбитражный суд Орловской области отказал ООО «Орловский машиностроительный завод строительно-дорожной техники» в иске о признании постановления Орловского УФАС России о привлечении общества к административной ответственности незаконным.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ