Сотрудники уголовного розыска областного УВД задержали четырех орловцев, подозреваемых в похищении около 300 тонн зерна с агрофирмы «Авангард» (д. Становой Колодезь, Орловский район) на общую сумму 3 млн.рублей.
Как сообщает пресс-служба УВД по Орловской области, в середине декабря прошлого года четверо в черных масках обезоружили охранников «Авангарда» и вызвали заранее заказанные шесть КАМАЗов. Водители о краже не заподозрили. Похищенную пшеницу преступники сбыли на спиртоперерабатывающий завод в г. Ефремов Тульской области. Подозреваемыми оказались четверо орловцев, трое из которых судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Трое из задержанных заключены под стражу, один находится под подпиской о невыезде. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.



Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ