Орловский завод Sanofi начнет экспортные поставки инсулина
Орловский завод французской компании Sanofi - «Санофи Авентис Восток» - проводит сейчас процесс сертификации для того, чтобы начать экспорт инсулинов, произведенных в Орле, в страны Европейского Союза и Ближнего Востока.
Об этом сообщил исполнительный директор Санофи Россия Александр Ефремов в ходе визита в Орел министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова 24 апреля. Предполагается, что поставки могут начаться во второй половине этого года. Sanofi станет первой компанией, экспортирующей инсулины из России.
Объем выполненных работ в строительстве в первом квартале этого года в орловской области составил 2,8 млрд рублей.
Большое влияние на экономическую ситуацию, как в стране, так и регионе, оказывает заметное сокращение объемов кредитования реального сектора экономики, отметил сегодня на совещании в областной администрации глава Департамента экономики Юрий Есипов.
С начала этого года в Орловской области набор продовольственных товаров первой необходимости подорожал в среднем на 25%, сообщил сегодня на аппаратном совещании зампред Правительства Дмитрий Бутусов.




