Орловский областной суд оставил в силе решение районного суда о споре по поводу земли под прудом государственного санатория «Дубрава», расположенного в пригороде Орла.

Судебными решениями отменены постановления главы администрации Неполодского сельского поселения Орловского района о предоставлении в аренду двух земельных участков, которые находятся под прудом. Соответственно, договоры аренды этой земли были признаны ничтожными, а сама земля изъята из чужого незаконного владения и возвращена из аренды в госсобственность, сообщили в суде. 

Иск в суд о возращении земли подал прокурор района в интересах Орловской области. Ответчиками выступали администрация Орловского района (ныне Орловского муниципального округа) и два физлица, на которых и были оформлены договоры долгосрочной аренды земли. В суде было доказано, что сделано это было неправомерно.

Арендаторы обжаловали это решение в Орловском областном суде. Однако облсуд оставил эту жалобу без удовлетворения, поддержав решение суда первой инстанции. В итоге земельные участки вблизи Орла, как любил говорить экс-губернатор Орловской области Вадим Потомский, «вернулись в родную гавань».


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ