По состоянию на  1 августа суммарная задолженность по заработной плате в Орловской области составила 36,7 млн рублей (без учета субъектов малого предпринимательства),  сообщает Орелстат.

На 1 июля этот показатель составлял 27,3 млн рублей. То есть за месяц долг по заработной плате вырос на 9,5 млн рублей. По сравнению с ситуацией на 1 мая, долг по заработной плате в регионе почти утроился. На 1 мая предприятия и организации были должны своим сотрудникам 13, 5 млн рублей.

По-прежнему основная часть суммарной задолженности (85,6%) приходится на обрабатывающие производства. Предприятия этой отрасли должны своим работникам 31,4 млн рублей.

Не получили вовремя заработную плату 1066 человек, в среднем каждому из них предприятия и организации должны по 34,4 тыс. рублей.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ