Существующую в Орловской области систему обращения с отходами необходимо кардинально реформировать, сказал на совещании в администрации региона вице-губернатор Антон Старосельский.

В этой связи представительство Орловской области при Правительстве РФ (которое возглавляет Антон Старосельский) и АО «Корпорация развития Орловской области» разработали инфраструктурный проект, который в ближайшей перспективе позволит Орловской области получить в собственность на условиях государственно-частного партнерства новый объект обработки, утилизации и размещения отходов мощностью около 150 тысяч тонн отходов в год.

Речь идет о создании комплекса по обработке ТКО, в состав которого войдут станция обработки органоминеральных отходов, линия обработки ТКО в целях производства RDF-топлива мощностью 50 тыс. тонн в год и полигон ТКО мощностью 98 тыс. тонн в год, сообщил Антон Старосельский.

Реализация проекта позволит на четверть уменьшить объем отходов, который в настоящее время просто складируется на мусорных полигонах и площадках. Кроме того, это позвлоит решить проблемные вопросы с транспортировкой мусора из Орла и Орловского района во Мценск. Новый комплекс позволит также иметь резерв для захоронения остатков после сортировки мусора («хвостов») из Мценского и Ливенского районов.

По словам Антона Старосельского, первую очередь объекта возможно запустить в течение полугода.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ