За I полугодие текущего года в Орловской области собрано около 11,4 млрд рублей налогов, сообщили в УФНС России по региону.

В федеральный бюджет перечислено порядка 2,3 млрд рублей, в региональный бюджет поступило 9,1 млрд рублей.

Основным федеральным налогом остается НДС, его поступления составили более 1,8 млрд рублей.

Главным источником дохода регионального бюджета по-прежнему является  налог на доходы физлиц, его в регионе за первое полугодие собрали 4,3 млрд рублей. Доля НДФЛ в региональных налоговых сборах составляет 47%. Его сборы выросли на 8,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает налоговая служба.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ