15 ноября профильный комитет Орловского горсовета рассмотрел итоги выполнения ведомственной целевой программы «Ремонт объектов улично-дорожной сети Орла в 2016 году».

В рамках программы проводился ремонт 52 объектов на общую сумму 692 млн рублей. Всего было запланировано к ремонту 611 тыс. кв. метров, работы выполнены на 481 тыс. кв. метров, остаток составляет 130 тыс. кв. метров.

Как сообщил представитель заказчика, начальник ПТО МКУ «УКХ г. Орла» Сергей Маркин, на начало ноября ремонт в полном объеме выполнен на 19 объектах. На 27 объектах работы выполнены. Они с учетом устранения замечаний готовятся к сдаче. 6 объектов находятся в ремонте.

По всем объектам грубо нарушены сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. Кроме того, КУ ОО «Орелгосзаказчик» выдало 67 предписаний на устранение выявленных недостатков, 43 из которых устранены.  

При обсуждении вопроса депутаты указали на нарушения в ремонте улично-дорожной сети областного центра. В частности, выездная проверка, проведенная профильным комитетом 14 ноября, установила ряд недостатков на ул. Революции, Степана Разина, Карачевской, пер. Новосильский и др.

Депутаты комитета по муниципальной собственности и землепользованию рекомендовали администрации Орла активизировать контроль за качеством ремонта городских дорог, а муниципальному заказчику взыскать неустойки и штрафы с подрядных организаций за нарушение сроков контрактов, рассмотреть вопрос включения нерадивых подрядчиков в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщает пресс-служба горсовета, объем ремонтных работ, проведенных на дорогах города в этом году больше, чем за три предыдущих года.

За 2013 — 2015 годы на реализацию ведомственной целевой программы было направлено 604 млн рублей, уложено 106 тыс. тонн асфальта.

В этом году на дороги направлено без малого 700 млн рублей, уложено 120 тысяч тонн асфальта.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ