Крупные и средние организации Орловской области в первом квартале 2026 года получили совокупную прибыль 2,84 млрд рублей.
Прибыль зафиксировали 163 предприятия (7,5 млрд рублей), тогда как 116 компаний сработали в убыток на сумму 4,7 млрд рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается отрицательная динамика. В январе -марте 2025 года в Орловской области 185 предприятий получило прибыль в размере 10,8 млрд рублей, 104 предприятия имело убыток на сумму 3,8 млрд рублей.
Кредиторская задолженность крупных и средних предприятий региона к концу марта достигла 126,1 млрд рублей, при этом доля просроченной составила 1,9%, что немного ниже уровня прошлого года.
Дебиторская задолженность сложилась на уровне 135,4 млрд рублей. Доля просроченных долгов выросла до 4,2%, заметно увеличившись по сравнению с мартом 2025 года.
Фото magnific.com




