В феврале этого года в сравнении с февралем прошлого года промышленный сектор Орловской области сократил объемы производства на 5,2%.

По сравнению с началом года снижение индекса промпроизводства в феврале составило 6,3%, следует из данных Орелстата.

Положительная динамика по итогам февраля наблюдалась в двух секторах. Это добыча полезных ископаемых выросла (+18,5% к февралю 2022 года) и энергетический сектор - (+3,6% к февралю 2022 года).

В двух других секторах зафиксировано снижение объемов производства: в обрабатывающем – на 6,6% и в отрасли водоснабжения и водоотведения, утилизации отходов и ликвидацией загрязнений – на 22,2% в сравнении с февралем 2022 года.

В сырьевом секторе выросла добыча щебня  и песка. В обрабатывающем секторе есть рост по производству напитков, мебели, компьютеров, электронных и оптических изделий, электрического оборудования.

Одновременно снизилось производство машин и оборудования, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, бумаги и бумажных изделий. Зафиксировано снижение объемов в металлургии.

Генерация электроэнергии сократилась к февралю 2022 года на 4,1%, выработка пара и горячей воды выросла на 11,9%.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ