В прошлом году специалисты территориального управления Россельхознадзора обследовали в Орловской области  свыше 40 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, сообщили в ведомстве.

Выявлено более 11 тыс. га неиспользуемых земель, из которых по предписаниям и предостережениям надзорного органа вовлечено в оборот 8,6 тыс. га.

Кроме того, в прошлом году были установлены 15 несанкционированных свалок на площади 10 гектаров, а также шесть фактов захламления земель отходами животноводства на 2,46 га.

- Ликвидировано 14 мест захламления на площади 14,2 га, остальные площади «охвачены» предостережениями, - отметили в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ