В прошлом году общие доходы от управления и продажи госимущества Орловской области составили 301,8 млн рублей. Это на 101 млн рублей больше, чем в 2013 году, сообщила сегодня, 13 марта, на заседании профильного комитета областного Совета начальник управления госимущества Ольга Кирсанова.
Из общей суммы доходов в областной бюджет поступило более 128 млн, а бюджет города Орла – 173,4 млн рублей.
В частности, в областной бюджет были перечислены 94,3 млн рублей дивидендов от госпакетов акций в акционерных обществах, 2,4 млн - от реализации недвижимости, 12,3 млн рублей – в виде чистой прибыли ГУПов (государственных унитарных предприятий), более 6 млн рублей - по договорам на установку рекламных конструкций, 5,4 млн рублей за аренду госимущества и столько же за аренду земли.
На конец 2014 года Орловская область располагала имуществом в виде 12 ГУПов, 15 пакетов акций ОАО и одна стопроцентная доля в ООО, 316 госучреждений Орловской области и 600 земельных участков, сообщила Ольга Кирсанова.