Арбитражный суд Орловской области 8 сентября вынес определение об отмене обеспечительных мер в отношении кинотеатра «Современник», которые были введены судом в рамках судебного процесса о банкротстве ОАО «Орелкиносервис».

Обеспечительные меры в виде запрета владельцу кинотеатра – компании «Авто-паскер Ю.Н.» - совершать какие-либо сделки с этим имуществом были введены на время рассмотрения иска конкурсного управляющего ОАО «Орелкиносервис», которая пыталась оспорить переход кинотеатра от «Орелкиносервиса» в собственность «Авто-паскер Ю.Н.» в 2010 году.

Однако суд не нашел оснований признать недействительной сделку об отчуждении недвижимости. Решение об отказе в удовлетворении иска ОАО «Орелкиносервис» было вынесено 12 августа этого года. После этого ООО «Авто-паскер Ю.Н.» обратилось в суд с ходатайством об отмене ограничений на распоряжение своим имуществом. И 8 сентября заявление владельцев «Современника» было удовлетворено.

Тем временем, простаивавший долгое время кинотеатр, похоже, возобновляет деятельность. По сообщению «Орловских новостей», на здании кинотеатра вновь появились баннеры и киноафиша.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ