Средняя ставка по двухлетним вкладам в топ-20 российских банках впервые за долгое время опустилась ниже отметки в 11% годовых.

Об этом свидетельствуют данные индекса вкладов, рассчитываемого финансовым маркетплейсом «Финуслуги». При расчете индекса учитываются вклады на сумму 100 000 рублей без каких-либо специальных условий. На 1 сентября 2025 года она составила 10,95%, снизившись за август на 0,52 процентного пункта.

Снижение ставок объясняется смягчением денежно-кредитной политики Банка России, который дважды подряд понижал ключевую ставку. Для сравнения, в сентябре 2024 года средняя ставка по двухлетним вкладам составляла 14,03%, а в январе 2025 года — 17,32%.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ